пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за домашней улитки

Чтобы узнать, жесткая или мягкая вода, приобретите общий тест жесткости в вашем местном зоомагазине. Если тест покажет от четырех до восьми единиц, вода слишком мягкая.

Используйте воду не слишком мягкую. Мягкая вода не подходит для улиток. Вы также должны убедиться, что в водопроводной воде у вас нет меди или других металлов, если вы планируете использовать такую воду. Некоторые продукты, такие как AquaSafe, могут быть использованы для очистки водопроводной воды от металлов.

Заполнив аквариум водой, посмотрите, чтобы уровень воды был хотя бы вдвое выше, чем самая крупная из улиток. Следите за уровнем воды и оставляйте свободное пространство, чтобы улитки могли выбраться из воды и отложить яйца на стенке аквариума. Если у улиток не будет места для откладывания яиц, они будут откладывать их в воде, и яйца утонут и испортятся.

Улитки питаются преимущественно водорослями, которые растут в аквариуме. Уход за улитками включает правильное их кормление и создание условий для жизни.

Детям нравится смотреть на улиток в аквариуме. Однако, не все виды улиток чувствуют себя комфортно в домашних аквариумах. Есть несколько типов улиток, удобно живущих в аквариуме ребенка, например, т.н. яблочные улитки. Этот вид чувствует себя нормально и сам, и в компании рыбок.

Как ухаживать за улитками в аквариуме вашего ребенка

Добро пожаловать в магазин детских товаров! Самые низкие цены в городе! lulka-lulka.ru Библиотека заботливых родителей

Как ухаживать за улитками в аквариуме вашего ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий