суббота, 9 февраля 2013 г.

порода собак ягдтерьер питание

Прикус у собак полный ножницеобразный, без

Нос у ягдтерьера прямой. Мочка носа развитая, пропорциональна размеру морды. Мочка не должна быть слишком маленькой или сужаться, а также раздваиваться. Окрас мочки черный, но при преимущественно коричневом окрасе шерсти допустим коричневый окрас.

Глаза маленькие, темные, с решительным выражением. Форма глаз овальная, посажены глаза глубоко, поэтому риск повреждений минимален.

Уши не очень маленькие, посажены высоко, форма V-образная. Уши свисают на хрящах и слегка касаются скул.

Голова у ягдтерьера клинообразная, удлиненная, но не заостренная. Морда несколько короче чем черепная часть. Череп между ушами широкий, к глазам суживается. Переход от морды ко лбу выражен, но не слишком.

Действующий стандарт утвержден в 1998 году году. Ягдтерьеры среднего роста, от 33 до 40 см, идеальный вес для работы у кобелей 9 10 кг, у сук 8,5 9,5 кг. Это активные, легковозбудимые охотничьи собаки, получающие от работы удовольствие, недоверчивые к посторонним.

Стандарт породы ягдтерьер

Совершенствование породы продолжается и в наши дни, селекционеры «шлифуют» универсальность охотничьих навыков, храбрость, подвижность и уравновешенность характера собаки. По-английски порода называется «German hunting terrier», по-немецки Deutscher Jagdterrier. Оба названия переводятся одинаково «немецкий охотничий терьер», однако в России собак называют ягдтерьерами, а часто, для краткости ягдами.

Порода довольно молода целенаправленная селекция началась в 30-х годах прошлого века, в 1961 году был принят первый стандарт . Изначально порода задумывалась как исключительно охотничья, среди предков ягдтерьеров фокстерьеры, староанглийский жесткошерстный терьер и , некрупные немецкие гончие, и пинчеры. Работая над обликом породы, немецкие заводчики следовали правилу: «Красота собаки через ее охотничье использование».

Когда появились ягдтерьеры? Окунемся в историю

Ягдтерьеры не боятся воды, подают дичь из любого водоема, работают в поле при любой погоде остановить их может разве что глубокий снег. Утомить же маленького храбреца, похоже, неспособно ничто. Охотники говорят, что после сколько угодно трудной работы ягдтерьеры никогда не выглядят утомленными кажется, что внутри собаки спрятан компактный атомный реактор.

Небольшая темная собачка с настороженным выражением глубоко посаженных глаз какого зверя предпочитает этот охотник? Под стать себе, некрупного? А вот и нет! Гибкий, бесстрашный, сильный и храбрый до безрассудства ягдтерьер может охотиться даже на кабана и медведя, хотя принято считать, что основной его «профиль» норный зверь, лисица и барсук.

Ягдтерьер концентрат охотничьих талантов по-немецки9 марта 2012 | Категории:

→ → → Ягдтерьер концентрат охотничьих талантов по-немецки

Ягдтерьер концентрат охотничьих талантов по-немецки | Породы собак | Povodok.by - Журнал о собаках

Комментариев нет:

Отправить комментарий