суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по строительству барнаул

   Однако сумма, вырученная от продажи с торгов объекта, как правило, значительно дешевле даже его себестоимости и соответственно дольщики в таком случае получают значительно меньшую компенсацию вложенных средств. Поэтому между представителями ЖСК этого дома и конкурсным управляющим ведутся переговоры об отмене конкурса, что стало возможным также благодаря  принятым изменениям в закон «О банкротстве». 

  Ситуация на сегодня. Из числа граждан-участников строительства дома по пр. Коммунаров, 120 а создан кооператив, который активно участвует в поисках нового застройщика для достройки дома, который находится в высокой степени строительной готовности. Изначально строительство должно было быть возобновлено только по окончании конкурсного производства. Граждане заключали договора по 214 ФЗ, следовательно, дольщики являются залоговыми кредиторами  и кредиторами первой и третьей очереди по соответствующим требованиям, и 70% от залоговой недвижимости до включения в конкурсную массу должно было пойти на погашение долгов перед этой категорией граждан.

   Однако это был первый жилой дом, который строила данная организация. Соответственно, необходимый опыт в строительстве жилых домов у нее отсутствовал. Предположительно из-за этого была допущена ошибка при изменении проекта (решили изменить этажность с 5-этажного на 6-этажный дом, затянули сроки). Компании не удалось справиться со строительством также из-за начавшегося кризиса. То есть застройщик пошел на риск, который ему казался оправданным, но этот расчет не оправдался. Тем не менее, на данный момент заведено уголовное дело, ведется расследование.

 Краткая история. Около 100 дольщиков вложили свои денежные средства в строительство дома. «Торгово-промышленная компания «ЛиКом» находится в стадии банкротства. По словам заместителя руководителя, начальника отдела  контроля и надзора в области долевого строительства Инспекции Алтайского края по надзору за строительством Вадима Перегудова, застройщик привлекал средства дольщиков правомерно. Заключались вполне законные договора долевого участия по легальной схеме.

   Объект был отнесен к проблемным по причине остановки строительства на срок более шести месяцев. Внесен в реестр проблемных объектов  по ходатайству комитета по строительству, архитектуре и развитию г. Барнаула, 2086/01-07 от 29.08.2011. 

   Застройщик - общество с ограниченной ответственностью «Торгово-промышленная компания «ЛиКом», просп. Красноармейский,36 офис 308, г. Барнаул

Жилой дом с объектами общественного назначения и подземными погребами по просп. Коммунаров,120 а

В отношении всех данных проблемных объектов в администрации г. Барнаула работает рабочая группа, созданная во исполнение распоряжения Администрации АК 116-р от 9/04/2009 г.

Реестр проблемных объектов

ИМХО, все немного проще.

"Отдавать разработку методов кадастровой оценки на усмотрение регионов было бы неправильным, пр

Чтобы мы все так адекватно жили!

Татьяна, не может горячая вода стоить 13 рублей за кубометр

Свежие комментарии

Срок кредитования: лет

Ставка кредита: %

Первый взнос: руб

Стоимость квартиры: руб

Тип:ВСЕГОСТИНКИКОМНАТЫКУХНИ-ПРИХОЖИЕМАЛОСЕМЕЙКИКВАРТИРЫЭЛИТНОЕХРУШЕВКИСТАР. ФОНДУЛ. ПЛАН.97 СЕРИЯ121 СЕРИЯ464 СЕРИЯ

Реестр проблемных объектов

Комментариев нет:

Отправить комментарий