суббота, 2 февраля 2013 г.

обьявление сурагатное материнство

«В развитии токсикоза, являющегося по сути иммунной реакцией отторжения, положительную роль играет то, что плод генетически чужероден матери лишь на половину, а суррогатная мать вынашивает полностью генетически чужеродный плод, ЂЂЂ говорит Елизавета Новоселова. ЂЂЂ Реакции отторжения, которые выражаются слабостью, потерей аппетита, рвотой, снижением веса, апатией, тревогой, мнительностью, раздражительностью у суррогатной матери могут быть физиологически выражены сильнее. На этот период приходится адаптационная фаза доминанты беременности: эйфория, связанная с повышенным выделением прогестерона, быстро сменяется апатией, тревогой и раздражительностью. Будущая мама нередко начинает рефлексировать, бояться за свое здоровье; она сомневается в собственных силах и правильности принятого решения. Сначала беременная «суррогатным» ребенком женщина думает: «Ура, у меня получилось! Первая часть бизнес- плана осуществлена!» Но потом приходит токсикоз, а вместе с ним ЂЂЂ страх и первые сомнения: «из-за чего я страдаю?»

За девять месяцев беременности женщина по-разному осознает свое состояние. В перинатальной психологии (pere ЂЂЂ вокруг, около; natos ЂЂЂ рождение) принято выделять несколько периодов, в которых отношение беременной женщины к своему «интересному положению» и к окружающему миру претерпевает значительные изменения. Все они входят в так называемую психологическую доминанту беременности, то есть в ряд различных эмоциональных состояний, которые властвуют (доминируют) над всеми остальными житейскими переживаниями. Главным «действующим лицом», обеспечивающим особое эмоциональное и психологическое состояние женщины в период вынашивания, является ПРОГЕСТЕРОН ЂЂЂ так называемый «гормон беременности». Под его воздействием с самого начала беременности, с момента прикрепления зародыша и начала его развития (не зависимо от того - свой это ребенок или подсаженная оплодотворенная яйцеклетка от других генетических родителей) организм женщины начинает работать в режиме «все для фронта, все для победы». Задача прогестерона - освободить все вакантные энергетические ресурсы для вынашивания и развития плода. Под влиянием гормональной перестройки обычные гормональные процессы уходят на второй план, перестраивается работа нервной системы. Неумалимый прогестерон обеспечивает защиту плода, усыпляя на время беременности иммунитет - «дракона», защищающего человеческий организм от любого чужеродного вторжения. Не стоит забывать, что, с точки зрения иммунологии, беременность - это чудо, потому что для материнского организма плод является чужеродным существом, и нормальным иммунным ответом материнского организма на его развитие была бы реакция отторжения. Борьба прогестерона с иммунитетом часто выражается в виде раннего токсикоза беременности: и тут суррогатная мать оказывается в худшем положении, чем если бы она была беременна генетически своим ребенком.

«Надо понять сразу, что этап, на котором люди решают прибегнуть к суррогатному материнству, это уже своего рода «точка невозврата» в вопросе планирования семьи, ЂЂЂ рассказывает она. ЂЂЂ Этому решению предшествуют годы попыток изменить что-то в своем здоровье, и люди, которые решили прибегнуть к такому методу, уже маниакально зациклены на идее родить генетически своего ребенка». Моральная сторона вопроса остается предметом спора только для тех, кто с трепетом относиться к идее материнства, однако не для супружеской пары, одержимой желанием во что бы то ни стало стать родителями. Начнем с самой суррогатной матери. Ее участие в рождении ребенка мыслится защитниками суррогатного материнства как «помощь» бесплодным родителям. На одном сайте так и написано: «Если Вы хотите стать суррогатной матерью и готовы помочь нашим пациентам стать родителямиЂЂЂ» Однако существует и вполне реальный психологический вред от такого рода «помощи». О нем можно было бы догадаться, уже прочитав на тех же сайтах, что в программу суррогатного материнства, как правило, включены консультации психолога, более того, персонал сайтов обещает от лица клиента взаимодействовать с суррогатной матерью и решать все текущие вопросы «в интересах генетических родителей». Сайты гарантируют согласие суррогатной матери на регистрацию ребенка на имя генетических родителей, как будто женщины-суррогаты только и делают, что отказываются от своих договорных обязательств. «Материнство с психологической точки зрения не может быть ложным. Ребенок - это не просто цветок, который посадили в клумбу, полили, добавили удобрения и он питается ее соками, вырастает, а потом его можно сорвать и с клумбой от этого ничего не случится», ЂЂЂ у Елизаветы Георгиевны есть свои аргументы.

Прогестерон и другие неожиданности

Многие считают, что в суррогатном материнстве нет ничего дурного ЂЂЂ это необходимая помощь людям, желающим завести собственного ребенка. Говорят и о материальной составляющей: неимущие женщины, таким образом смогут поправить свое материальное положение. Чем чревато суррогатное материнство, мы попросили рассказать акушера-гинеколога и перинатального психолога Елизавету НОВОСЕЛОВУ.

Суррогатное материнство: чужой ребенок за деньги

» » » Суррогатное материнство: чужой ребенок за деньги

Суррогатное материнство: чужой ребенок за деньги - Материнство

Комментариев нет:

Отправить комментарий