суббота, 2 февраля 2013 г.

таганский николай постнов бес адрес

Впрочем, это работа. А в редкие минуты досуга таганская братва всегда любила культурно время провести: скажем, на бильярде шары покатать. Вот и на днях так получилось, когда заскочил на пару

Тем временем ближайшие сподвижники Росписного ЂЂЂ Губа, Третьяк, Чек, Бес и Челюсть, взаимовыгодно сотрудничая с коллегами из балашихинской, подольской, люберецкой и ногинской группировок, если верить всё тем же милицейским источникам, подмяли под себя весь Южный порт, взяли под контроль автосалон в Кунцево, обложили данью торговые точки на Курском, Павелецком, Киевском вокзалах и в аэропорту Домодедово, внедрили нужных людей в некоторые государственные банковские структуры, а также обозначили свой коммерческий интерес к игорному бизнесу в Видном и некоторым крупным магазинам на Новом Арбате и Волгоградском проспекте.

Так или иначе, но в те далёкие времена "таганские" специализировались в основном на угонах машин и торговле наркотиками, хотя не брезговали ни рэкетом, ни грабежами. Позже бизнес у них завертелся уже посерьёзнее: к концу XX века один из «таганских» начальников - знаменитый вор в законе Петрик (он же ЂЂЂ гражданин Петров), по оперативным данным, плотно контролировал с десяток российских банков. Где он теперь, доподлинно неизвестно (одни говорят, что Петрик навсегда поселился в Вене, другие «только что» видели его в Сочи). Как неизвестна судьба и другого харизматического лидера «таганских» ЂЂЂ вора в законе Росписного (он же - гражданин Исаев). Лет шесть назад он выступал постоянным персонажем дежурных публикаций о расстрелах уголовных авторитетов, потом несколько раз «воскресал» из мёртвых и снова «умирал» под пулями конкурентов.

Фото из газеты "Версия"

Вор в законе Петрик, один из отцов-основателей «таганской» ОПГ.

На заре организованной преступности, ещё каких-то лет десять назад, таганская команда хотя и имела в числе своих руководителей воров в законе и дела крутила наисерьёзнейшие, но даже в «пятёрку» официальных лидеров по бандитской части отчего-то не входила. Может быть, просто нарочно особо не светилась? Может быт, ведь всем заинтересованным и осведомлённым лицам с давних пор известно правило: раз мало про группировку звону идёт, значит, работает она действительно по высшему разряду, конкретно работает.

Сотрудники Центрального РУБОПа не дали «таганским» сыграть на бильярде

[   ] [   ] [   ] [   ] [   ]

Комментариев нет:

Отправить комментарий