суббота, 2 февраля 2013 г.

лекарства детям суд

–  - РИА Новости, 12.11.2010–  – Медновости, 27.09.2010–  – Медновости, 20.09.2010–  – Медновости, 09.09.2010

В течение последних месяцев аналогичные решения по искам в отношении региональных органов здравоохранения были приняты судами и , а также . Во всех случаях речь шла о детях с синдромом Хантера и другими формами мукополисахаридоза, нуждавшихся в дорогостоящих лекарствах.

"По решению суда правительство Башкирии обязано выделить средства для покупки необходимых лекарств, а Минздрав должен проследить, чтобы лекарствами были обеспечены все нуждающиеся дети", - заявил агентству представитель суда.

Иск в суд в связи с отказом в обеспечении лекарствами детей с синдромом Хантера направила прокуратура республики. Всем детям был необходимо лекарство "Элапраза". Этот офанный препарат, который пациенты должны принимать пожизненно, не выпускается в России. Стоимость годового курса "Элапразы", по данным благотворительных организаций, достигает в России 8 ЂЂЂ 9 миллионов рублей.

Уфимский суд обязал правительство Башкирии и республиканский Минздрав обеспечить бесплатными лекарствами пятерых детей, страдающих редким заболеванием ЂЂЂ синдромом Хантера. Об этом сообщает со ссылкой на представителя Кировского районного суда города Уфы.

Суд обязал башкирский минздрав купить лекарства детям с синдромом Хантера

Препарат "Элапраза", фото с сайта mulicia.pixnet.net

Суд обязал башкирский минздрав купить лекарства детям с синдромом Хантера - МедНовости - MedPortal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий